Решите задачу пожалуйста((СРОЧНОООООО Длина ломаной ABCDEF равна 2дм 1см, причём длина отрезка BC равна 7см 8мм, а все остальные отрезки имеют равные длины. Найдите длину отрезка CD. Ответ 33м. Напишите плиз решение.
Решите задачу пожалуйста((СРОЧНОООООО
Длина ломаной ABCDEF равна 2дм 1см, причём длина отрезка BC равна 7см 8мм, а все остальные отрезки имеют равные длины. Найдите длину отрезка CD.
Ответ 33м. Напишите плиз решение.
Ответ(ы) на вопрос:
ABCDEF=21 см
BC=7,8 см
CD=?
AB=CD=DE=EF
Сумма всех отрезков есть длина ломанной ABCDEF, значит AB+BC+CD+DE+EF=ABCDEF
Пусть CD будет х, тогда сумма всех отрезков кроме BC будет 4x
получаем уравнение
7.8+4x=21
4x=21-7.8=13,2
x=13.2/4=3.3 см
Ответ: CD=3.3 см