Решите задачу пожаоуйста 8 клас В електричному полі на малюнку (фотка есть) R1=4, R2=6ом R3=12ом. R4=2,амперметер показує 1 ампер. Визначте напругу між точками С і Д спасибо зарание и даю за ответ много баллов)

Решите задачу пожаоуйста 8 клас В електричному полі на малюнку (фотка есть) R1=4, R2=6ом R3=12ом. R4=2, амперметер показує 1 ампер. Визначте напругу між точками С і Д спасибо зарание и даю за ответ много баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к.проводники R₂ и R₃ соединены параллельно, то напряжение на них будет одинаково, поэтому достаточно узнать напряжение на R₃,а оно расположено между точками (с и д), тогда: Ucд=IR₃=1*12= 12 B. Ответ: Uсд=12 B.