Решите задачу пожайлуста номер 173

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3x8 + (3x8-5) = 43 кг - всего овощей. 2) В магазин доставили 4 коробки конфет, в каждой было по 5 штук. Также доставили шоколадки, но их было на 6 штук меньше. Сколько сладостей привезли в магазин? 4х5 + (4х5-6) = 34 шт - всего сладостей.
Гость
Привезли - 3 ящика огурцов. В каждом - по 8 кг. Помидоры -  на 5 кг. меньше. Сколько всего - ? Сначала узнаем сколько всего огурцов в 3 ящиках. Потом узнаем сколько помидоров. А уже после всего. Решение: 1) 3*8 = 24 (огур.) - Всего огурцов в 3 ящиках. 2) 24 - 5 = 19 (кг.) - Всего помидоров. 3) 24 + 19 = 43 (кг.) - Всего овощей. Ответ: Всего 43 кг. овощей.