Решите задачу прлиз!!! 1.найдите концентрацию раствора, если на 3 литра воды всыпали 30 граммов соли. 2.Фрукть при сушке теряют 82% своей массы. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 54 килограмма сушёных? Зарание ...

Решите задачу прлиз!!! 1.найдите концентрацию раствора, если на 3 литра воды всыпали 30 граммов соли. 2.Фрукть при сушке теряют 82% своей массы. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 54 килограмма сушёных? Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.найдите концентрацию раствора, если на 3 литра воды всыпали 30 граммов соли. 3литра=3 кг 30гр=0,03 кг общий вес раствора 3,03 3,03кг - 100% 0,03кг-  х% х=0,03*100:3,03=3:3,03≈0,99% возможно Ваш учебник считает, что 3 -100 0,03 - х х=0,03*100:3=3/3=1% но первый вариант правильнее... 2.Фрукть при сушке теряют 82% своей массы. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 54 килограмма сушёных?  Из 100 кг свежих получается 100*(1-0,82)=18 кг сушеных 18  -  100 54  -    х х=54*100:18=300 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы