РЕШИТЕ задачу пж: Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:из Москвы - товарный,а из Санкт-Петербурга - пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Мос...

РЕШИТЕ задачу пж: Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:из Москвы - товарный,а из Санкт-Петербурга - пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда,если считать,что расстояние между этими городами 660 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 660км  : 3 = 220км. ( 3 - это 1 часть пути тов. +  (1*2 = 2) часть пути пасс.)       2) 220км * 2= 440 км  (прошёл пасс. )                                                                     3) 660 км - 440км = 220км .   Ответ: 220 км от Москвы.