Решите задачу : расстояние между двумя пристанями 160 км. может ли катер пройти это расстояние за 9 ч ,если будет идти со скоростью 18 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9 умножить на 18 =162                                                                                                                                                 ОТВЕТ:Да
Гость
1) 18 * 9 = 162 (км) - расстояние которое приодолеет катер. 2) 160 < 162 Ответ : катер сможет пройти расстояние 160 км.