Решите задачу разными способами: В школьной столовой испекли 24 пирожка с капустой и 30 пирожков с яблоками. На первой перемене продали 28 пирожков. Сколько пирожков осталось продать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 24+30=54 пирожка испекли                                                                                        54-28=26 пирожков осталось                                                                          2 способ: (24+30)-28=54-28=26 пирожков осталось продать