Решите задачу с дано Петя купил 9 открыток а Юра 5 таких же открыток за свою покупку Петя заплатил на 400 сумму больше чем Юра Сколько стоит одна открытка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х стоит одна открытка, то 9х- заплатил Петя за 9 открыток 5х- Юра за 5 открыток Т.к. по условию Петя заплатил на 400 р. больше , тогда 9х-400= 5х 9х-5х=400 4х=400 х=100- стоит одна открытка