РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЕ. ПОЖАЛУЙСТА: Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше, чем пакетов. Определите, сколько получилось коробок, если и...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЕ. ПОЖАЛУЙСТА: Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше, чем пакетов. Определите, сколько получилось коробок, если известно, что во всех коробках вместе упаковано столько же конфет, сколько во всех пакетах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -  пакеты х - 4 - коробки 8х - конфет в пакетах 10 * (х - 4) - конфеты в коробках 8х =1 0 * (х - 4) 8х = 10х - 40 -2х = -40  х = 20 - пакетов 20 - 4 = 16  - коробок Ответ : 20 пакетов, 16 коробок