Решите задачу с помощью уравнения :"Рабочий обработал 110 деталей за 3 ч. За первый ч?

Решите задачу с помощью уравнения :"Рабочий обработал 110 деталей за 3 ч. За первый ч??с он обработал в 2 раза больше деталей,чем за второй час,а за третий на 6 деталей больше, чем за второй. Какое кол-во деталей он обработал закаждый час?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть за второй час рабочий обработал х деталей, тогда за первый 2х, а за третий (х + 6) деталей. т.к. всего он обработал 110 деталей, составим и решим уравнение: 2х + х + (х + 6) = 110, 4х + 6 = 110, 4х = 110 - 6, 4х = 104, х = 104 : 4, х = 26. Значит, за 2-й час он обработал 26 деталей, за 1-й - 52 детали, а за 3-й - 32 детали. Ответ: 52 детали, 26 деталей, 32 детали.