Решите задачу с помощью координатной прямой: Температура воздуха утром была 2 С, а к вечеру она стала равной -4 C. На сколько градусов изменилась температура воздуха за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуешь координату x. На ней отмечаешь точки: 2 и -4 - это значения температур. Разность между этими двумя точками равна 6. Заштриховываешь расстояние между ними.