Отличие (-3,7) и -3,7 Подскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь никакого отличия нет, возможно вы имели ввиду  -(3,7) и -3,7 Если так, то в первом случае мы выносим минус за скобку и число является положительным, а во втором случае отрицательным. Проверить это можно возведением числа в квадрат. Например: -(2)² = -2  -2² = 4
Гость
отличие в том, что если возведит в степени (-3,7)будет относится ко всему скобкам, а -3,7 если возводит то будет относится только к числу 3,7 т.е минус останется Пример:(-3,7)^2 ответ будет положительным так как скобка есть -3,7^2 ответ отрицательное так как скобок нету и квадрат относится только к числу 3,7