Решите задачу с помощью пропорции: А) На 24 м. забора израсходовали 9кг краски. Сколько краски израсходуют на 28м. этого забора? Б) Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить ешё, чтобы вс...

Решите задачу с помощью пропорции: А) На 24 м. забора израсходовали 9кг краски. Сколько краски израсходуют на 28м. этого забора? Б) Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить ешё, чтобы все вместе они выполнили это задание за 6 дней? P.S. мне надо решить без десятичных дробей❄срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 24м - 9кг 28м - х х=(28*9)/24 х=252/24 х=10,5 (т.е. десять целых и одна вторая) Б) 9 раб - 8 дней х раб - 6 дней х=(9*6)/8 х=54/8 х=6 3/4