Решите задачу с помощью пропорции: а)На 24 м забора израсходовали 9 кг краски.Сколько краски израсходуют на 28 м эттого забора? б)Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней.Сколько рабочих надо пригласить ещё,чтобы все вм...

Решите задачу с помощью пропорции: а)На 24 м забора израсходовали 9 кг краски.Сколько краски израсходуют на 28 м эттого забора? б)Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней.Сколько рабочих надо пригласить ещё,чтобы все вместе они выполнили это задание за 6 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)24м-9кг 28м-?кг 28*9/(разделить)24=10,5кг
Гость
1.) 24 м - 9 кг 28 м - ? 28*9/24=10,5 кг 2.) 9чел*8 дней = Х чел*6 дней Х=9х8/6 Х=12 чел