Решите задачу с помощью систем уравнения величина оного из уголов треугольника равна 16 градусов, а разность двух других равна 28 градусов. Найдите величину углов треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
величина оного из уголов треугольника равна 16  значит сумма двух других =180-16=164 Обозначим один угол за х, другой за у и составим систему уравнений x+y=164   ( сложим) x-y=28 ______________ 2х=192 х=96 ( один угол) у=96-28=68 ( др угол