Решите задачу с помощью системы уравнений Отношения количества учебников в школьной библиотеке к количеству книг , художественной литературы равно две третьиНайдите сколько учебников в библиотеке, если известно , что учебников ...

Решите задачу с помощью системы уравнений Отношения количества учебников в школьной библиотеке к количеству книг , художественной литературы равно две третьи Найдите сколько учебников в библиотеке, если известно , что учебников на 350 меньше чем книг художественной литературы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книг учебников х   худ.лит. у х/у=2/3    y=3x/2 у-х=350 3x/2-x=350    0.5x=750  x=750/0.5=1500   учебников