Решите задачу с помощью системы уравнений: «В 5 больших и 11 маленьких коробок разложили 156 карандашей В большую коробку помещалось на 12 карандашей больше, чем в маленькую. Сколько карандашей было в маленькой и сколько в боль...

Решите задачу с помощью системы уравнений: «В 5 больших и 11 маленьких коробок разложили 156 карандашей В большую коробку помещалось на 12 карандашей больше, чем в маленькую. Сколько карандашей было в маленькой и сколько в большой коробке?».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х + 11y = 156 x - 12 = y Решение 5х + 11( х - 12 ) = 156 5х + 11х - 132 = 156 16х = 288 х = 18 ( карандашей ) в одну большую y = 18 - 12 = 6 ( карандашей ) в одну маленькую