Что обозначает Кифаред

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кифаред - певец, аккомпанирующий себе на кифаре. Кифара — один из самых распространённых музыкальных инструментов в Древней Греции. Благодаря своей искусной игре на этом инструменте Аполлон получил почетное прозвище Кифаред.
Гость
Кифаред - певец, аккомпанирующий себе на кифаре. Кифара — один из самых распространённых музыкальных инструментов в Древней Греции. Певца, аккомпанирующего себе на кифаре, называли кифаредом; музыканта, играющего на кифаре (без пения), — кифаристом. Знаменитый музыкальный инструмент бога Аполлона - кифара. У нее большой деревянный корпус с распоркой в верхней части и семь струн. Благодаря своей искусной игре на этом инструменте Аполлон получил почетное прозвище Кифаред. Римский император Hерон ввёл т. н. "греческое состязание", где выступал как поэт, певец и кифаред.