Решите задачу с помощью уравнение В корзине было 48 грибов - белых и подберёзовиков. Белых было больше чем, подберёзовиков в 3 раза. Сколько белых грибов было в корзине ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть подберезиков - х, тогда белых - 3х. Всего - 48 грибов, поэтому составим уравнение: х + 3х = 48 4х = 48 х = 12 Следовательно, 12 подберезиков, 36 белых грибов.
Гость
Пусть x-кол-во подберёзовиков, тогда 3x- кол-во белых грибов.  3x+x=48 4x=48 x=12-это кол-во ПОДБЕРЁЗОВИКОВ 3x=12*3=36 - это кол-во БЕЛЫХ ГРИБОВ