Решите задачу с помощью уравнения с полным пояснениям и описанием:Для отправки детей в лагере было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было а...

Решите задачу с помощью уравнения с полным пояснениям и описанием:Для отправки детей в лагере было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов,если в каждом находились 47 пассажиров? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47-2=45 270/45=6 автобусов
Гость
автобусов было 6. 47-2=45 детей в автобусе 270:45=6 автобусов пусть автобусов было х детей в автобусе 47-2 всего 270 детей. х*(47-2)=270 45х=270 х=270:45 х=6