Решите задачу с помощью уравнения.                        В пяти одинаковых коробках 30 пирожных.Когда из одной такой коробки взяли несколько пирожных,в ней осталось два пирожных.Сколько пирожных взяли из коробки?

Решите задачу с помощью уравнения.                         В пяти одинаковых коробках 30 пирожных.Когда из одной такой коробки взяли несколько пирожных,в ней осталось два пирожных.Сколько пирожных взяли из коробки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х пирожков взяли из коробки. тогда (х+2) пирожков там было. составим и решим уравн 5(х+2)=30; х+2=6; х=4 взяли 4 пирожных