Решите задачу с помощью уравнения:Для приготовления бутылочного стекла берут 25частей песка,9частей соды и 5частей извести(по массе).Сколько потребуется соды,чтобы изготовить 390 кг стелка?
Решите задачу с помощью уравнения:
Для приготовления бутылочного стекла берут 25частей песка,9частей соды и 5частей извести(по массе).Сколько потребуется соды,чтобы изготовить 390 кг стелка?
Ответ(ы) на вопрос:
10(кг)-масса одной части 25*10=250 9*10=90(соды) 5*10=50 ответ:90 кг соды