Решите задачу с помощью уравнения.Помогите нужен рисунок.Из города Новое в город Молодежный в 9ч утра выезжает автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса. Автомобиль приезжает в город...

Решите задачу с помощью уравнения.Помогите нужен рисунок. Из города Новое в город Молодежный в 9ч утра выезжает автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса. Автомобиль приезжает в город Молодежный в 15 ч,а автобус в 17 ч этого же дня. Определите скорость,с которой ехал автобус,и расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПУсть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля (х+20) км/ч. Автобус проехал 17-9=8 ч Автомобиль проехал 15-9=6 ч Значит автомобиль проехал 6(х+20) км, автобус проехал 8х км. 8х=6(х+20) 8х=6х+120 8х-6х=120 2х=120 х=60 км/ч скорость автобуса 60*8=480 км расстояние между городами