Решите задачу с пояснением Саша купил 1,5 кг черноплодной рябины,1,2 кг антоновских яблок и 800 г грецких орехов.Сможет ли Саша унести свою покупку в пластиковом пакете,рассчитаном на 3 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800 г = 0,8 кг 1,5 + 1,2 + 0,8= 3,5 кг  3,5 кг > 3 кг, то есть покупка тяжелее веса, который может выдержать пакет, значит Саша не сможет унести покупку в пакете
Гость
1/  800 г = 0,8 кг; 2/  1,5 + 1,2 + 0,8 = 3,5 (кг) - это больше 3 кг, значит  ответ: не сможет, порвётся пакетик...