Решите задачу, составив линейное уравнение: от станции А до станции В поезд идёт 3,5 часа. еслибы скорость поезда была на 20км/ч меньше,для преодаления этого пути поезд затратил бы на час больше времени. найдите расстояние межд...

Решите задачу, составив линейное уравнение: от станции А до станции В поезд идёт 3,5 часа. еслибы скорость поезда была на 20км/ч меньше,для преодаления этого пути поезд затратил бы на час больше времени. найдите расстояние между станциями А и В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S/V=3.5 S/(V-20)=4.5 Из первого выражаем S, S=3.5V Вставляем во второе, 3.5V/(V-20)=4.5 3.5V=4.5V-90 V=90 это скорость, вставляем в САМОЕ ПЕРВОЕ, получаем 315 км