Решите задачу составив пропорцию . Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 6т надо сделать 10 рейсов . Сколько придется сделать рейсов машине , грузоподьемность которой 4т , чтобы перевезти этот груз? плизз ПОМОГИТЕ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В виде пропорции не получается. А так вот: 1)6*10=60 (тонн) - масса груза.2)6-2=4 (тонн) - грузоподъёмность второго грузовика.3)60:4=15 (рейсов)-нужно сделать.Ответ:15 рейсов нужно сделать.
Гость
6т - 10 рейсов 4т - х рейсов Умножаем крест-накрест: 6х=4*10 х=40/6