Решите задачу, составив систему уравнений.   На 960 руб. можно купить 4 меча и 6 комплектов формы. Каковы цена мяча и одного комплекта, если на те же 960 руб. можно купить 2 мяча и 7 комплектов формы? Списабо!

Решите задачу, составив систему уравнений.   На 960 руб. можно купить 4 меча и 6 комплектов формы. Каковы цена мяча и одного комплекта, если на те же 960 руб. можно купить 2 мяча и 7 комплектов формы? Списабо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{4x+6y=960 {2x+7y=960  *2   {4x+6y=960 {4x+14y= 1920         {960-6y=1920-14y   {8y=960 {y=120    {x=60 Ответ    мяч стоит      60 руб  комплект    стоит  120р  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы