Решите задачу составив уравнение за 2.5кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг сколько стоит 1 кг груш если 1кг яблок стоит 31тг
Решите задачу составив уравнение за 2.5кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг сколько стоит 1 кг груш если 1кг яблок стоит 31тг
Ответ(ы) на вопрос:
х тг - стоит 1 кг груш
2,5 * 31 + 3 * х = 247
3х = 247 - 77,5
3х = 169,5
х = 169,5 : 3
х = 56,5 тг - стоит 1 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы