Решите задачу составив уравнения. яблоки из 5 корзин можно разложить в 3 ящика. Масса яблок в каждой корзине на 4 кг меньше чем масса яблок в каждом ящике. Найдите массу яблок в одной корзине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг яблоки в корзине, тогда (х+4)кг яблоки в ящикеСоставим уравнение5x=3(x+4)5x=3x+122x=12x=66кг - яблоки в корзине
Гость
х - масса яблок в корзине х + 4 - масса яблок в ящике 5 * х = 3 * ( х + 4 ) 5х - 3х = 12 х = 6 кг яблок в корзине 6 + 4 = 10 кг яблок в ящике