РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СПОСОБОМ ПОДСТАНОВКИ СИСТЕМА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ДОМАМИ 900М ИЗ ЭТИХ ДОМОВ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ САША И ДИМА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ 6 МИНУТ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО САША ПРОШЕЛ НА 60 МЕТРОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДИМА НАЙД...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СПОСОБОМ ПОДСТАНОВКИ СИСТЕМА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ДОМАМИ 900М ИЗ ЭТИХ ДОМОВ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ САША И ДИМА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ 6 МИНУТ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО САША ПРОШЕЛ НА 60 МЕТРОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДИМА НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО МАЛЬЧИКА. помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 6 минут Дима прошел некоторое расстояние (можно обозначить S), за это время Саша прошел такое же расстояние и еще 60 метров (S + 60). Вместе мальчики прошли два расстояния, которое прошел Дима и еще 60 м.(2S + 6). А это, по условию задачи, составляет 900 метров. Следовательно, удвоенное растояние, которое, прошел Дима составляет:  900 - 60 = 840 (м).  Тогда Дима за 6 минут прошел  840 : 2 = 420 (м),  а Саша -  420 + 60 = 480 (м).  Скорость Димы  420 : 6 = 70 (м/мин.),  а скорость Саши  480 : 6 = 80 (м/мин).