Решите задачу срочно сколько надо взять карамели по цене 16 р., и по цене 9 р., чтобы с
Решите задачу срочно сколько надо взять карамели по цене 16 р., и по цене 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р.
Ответ(ы) на вопрос:
Х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у):21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг карамели по 9 рублей
х=21-15=6кг карамели по 16 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы