Решите задачу срочно сколько надо взять карамели по цене 16 р., и по цене 9 р., чтобы с

Решите задачу срочно сколько надо взять карамели по цене 16 р., и по цене 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х  кг карамели по 16 рублей у кг карамели по 9 рублей (16х+9у):21=11 х+у=21 х=21-у (21-у)*16+9у=11 336-16у+9у=231 336-7у=231 -7у=-105 у=15 кг карамели по 9 рублей х=21-15=6кг карамели по 16 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы