Решите задачу табличным способом: В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. «Замечательно, что у одного из нас белые, у другого черные, а у третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не...

Решите задачу табличным способом: В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. «Замечательно, что у одного из нас белые, у другого черные, а у третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии», – заметил черноволосый. «Ты прав», – сказал Белов. Какого цвета волосы у художника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решу рассуждениями. Таблицу сами делайте, я с телефона не могу. Черноволосый (брюнет) сказал, а Белов ответил. Значит, Белов не брюнет и не блондин, а рыжий. Тогда брюнет Рыжов, а блондин Чернов. Художник Рыжов - черноволосый.