Решите задачу. Таня печатает одну страницу за 15 мин, а Света-за 20 мин. Кто работает быстрее:Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час = 60 минутам 60/15=4 страницы напечатает Таня за 1 час 60/20=3 страницы напечатает Света за 1 час Таня работает быстрее, чем Света
Гость
Быстрее работает Таня. За 1 час Таня напечатает (60:15= 4 (стр) , а Света (60:20= 3 стр).