Решите задачу теплоход шёл 4 часа против течения 1,5 часов по течению реки, причем путь против течения оказался больше,чем путь по течению, на 57 км.Найдите собственную скорость теплохода если известно ,что скорость теченияреки...

Решите задачу теплоход шёл 4 часа против течения 1,5 часов по течению реки, причем путь против течения оказался больше,чем путь по течению, на 57 км.Найдите собственную скорость теплохода если известно ,что скорость теченияреки 3км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - собственная скорость х+3 - скорость по течению х-3 - скорость против течения 4(х-3)-57=1,5(х+3) 4х-12-57=1,5х+4,5 4х-1,5х=4,5+12+57 2,5х=73,5 х=73,5:2,5 х=29,4 (км/ч) Ответ: собственная скорость теплохода 29,4 км/ч