Решите задачу! Тетя Агата дала Пифу на ужин 12 костей. Пиф съел 7 костей, потом вдруг увидел кота Геркулеса , погнался за ним т оторвал ему ухо. Тётя Агата решила наказать Пифа и не дала ему закончить ужин. Какую часть своего у...
Решите задачу! Тетя Агата дала Пифу на ужин 12 костей. Пиф съел 7 костей, потом вдруг увидел кота Геркулеса , погнался за ним т оторвал ему ухо. Тётя Агата решила наказать Пифа и не дала ему закончить ужин. Какую часть своего ужина не успел съесть пиф? ( Пожалуиста напишите с краткой записью)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Было-12 костей Съел -7 костей какая часть ужина не съедена? Если у пифа было 12 костей,а съел он 7,значит осталось у него 5 т.е осталось у него 5 костей из 12(5 частей из 12) это можно записать дробью 5/12,а дробь=0.4166,т.е приблизительно 42% Ответ:Пиф не съел 5/12 своего ужина или 42%