Решите задачу только с пояснением. В выставке должны принять участие ребята из двух школ. 1 школе к выставки готовится 3 класса , а во второй - 4 . они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если к...

Решите задачу только с пояснением. В выставке должны принять участие ребята из двух школ. 1 школе к выставки готовится 3 класса , а во второй - 4 . они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7(общее кол-во классов) 105/7=15(работ приходится на 1 класс) 3*15=45(работ подготовит 1 школа) 4*15=60(работ подготовит 2 школа)