Решите задачу только с пояснениями. За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше чем вечером сколько окуней поймали утром? сколько вечером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть вечером поймали х окуней \тогда утром поймали х+4 окуня  вместе поймали  х+х+4=12 окуней  2х=12-4 2х=8 х=8/2 х=4 поймали вечером 4+4=8 окуней поймали утром