Решите задачу Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч.По асфальтированой дороге они приехали 4/5 всего пути,по грунтовой дороге-остальную часть пути.Надйите длину пути,пройденного по грунтовой дорогеДействиями ре...

Решите задачу Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч.По асфальтированой дороге они приехали 4/5 всего пути,по грунтовой дороге-остальную часть пути.Надйите длину пути,пройденного по грунтовой дороге Действиями решите)А то другие могут просто ответ назвать!А я должна понять как решается!И поэтому действиями решайте пожайлусто)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 * 58 3/4 = 4 * 235/4 = 235 (км) - весь путь 235 * 4/5 = 188 (км) - по асфальту 235-188 = 47 (км) - по грунтовой дороге