Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
Ответ(ы) на вопрос:
2*78=156 руб. стоят конфеты
3*32=96 руб. стоит печенье
156+96=252 руб. стоят конфеты и печенье вместе
300-252= 48 руб осталось у мамы
48:3=16 руб стоит одна булочка
1) 2 * 78 = 156 руб (стоят 2 кг конфет)
2) 3 * 32 = 96 руб (стоят 3 кг печенья)
3) 156 + 96 = 252 руб (стоят печенья и конфеты вместе)
4) 300 - 252 = 48 руб (остаток или стоят 3 одинаковые булочки)
5) 48 : 3 = 16 руб (стоит 1 булочка)
О: 16 руб стоит 1 булочка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы