Решите задачу У матери голубые глаза и длинные ресницы,а у отца глаза серые и короткие ресницы Какие у них родятся дети,если голубые глаза доминантный признак и короткие ресницы тоже доминантный признак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- голубой        В- короткие ресницы а- серый           в- длинные Р(жен.) ААвв х  (муж.) ааВВ Г           Ав                  аВ F1                    АаВв Вывод: У них родятся голубоглазые дети с короткими ресницами.