Решите задачу уравнением два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 600 километров , и встретились через 4 час...

Решите задачу уравнением два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 600 километров , и встретились через 4 часа . Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км / ч .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость первого автомобиля, км/ч х + 12 - скорость второго автомобиля, км/ч 4*(х + х + 12) = 600 2х + 12 = 150 2х = 138 х = 69 км/ч х + 12 = 81 км/ч