Решите задачу уравнением в 2 корзинах 98 яблок 1 яблоко 6 раз меньше чем второй Сколько яблок в каждой корзине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2 корзинах-98яблок                       2)14*6=84(яблок)-во 2 корзине. В 1 корзине -х яблок                          Ответ: в 1 корзине-14 яблок, во 2                                                                      корзине-84яблока. Во 2 корзине-6х яблок  1)6х+х=98 7х=98 х=98:7 х=14 - В 1 корзине. ______
Гость
14 в корзине!!!!!!!!!!!!!!