Решите задачу: В двух сосудах было одинаковое количество воды.После того как в первый сосуд долили 5 л,а из второго вылили 10 л, в первом стало в 6 раз больше воды,чем во втором.Какой обьём воды был в сосудах первоначально? (С...

Решите задачу: В двух сосудах было одинаковое количество воды.После того как в первый сосуд долили 5 л,а из второго вылили 10 л, в первом стало в 6 раз больше воды,чем во втором.Какой обьём воды был в сосудах первоначально? (Срочно помогите пожалуйста!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+5 - стало в 1 сосуде х - 10 - стало во 2 сосуде (х + 5):(х-10) = 6 х + 5 = 6(х-10) х+5 = 6х - 60 5х=65 х=65:5 х=13(л)