Решите задачу: В олимпиаде по математике приняло участие 48 человек, причём девочек было в 3 раза меньше,чем мальчиков.Сколько девочек и сколько мальчиков приняло участие в олимпиаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48÷3= 16 (дев.) 2) 48-16= 32 (мал.)
Гость
  1 действие 48 разделить на 3 будет сам догадайся   девочек                            2 действие потом 48 плюс то что получилось в первом действие равно сам догодайся  ответ запиши что плучилось во втором действие