Решите задачу    В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий - на 10 деревьев больше,чем в первый ...

Решите задачу    В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий - на 10 деревьев больше,чем в первый                           Нарисуй схему она поможет тебе решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(дер.)- посадили в первый день 2х(дер.)- посадили во второй день х+10(дер.)- посадили в третий день  всего 210 деревьев х+2х+х+10=210 4х=210-10 4х=200 х=200:4 х=50(дер.)- посадили в первый день 2*50=100(дер.)- посадили во второй день 50+10=60(дер.)- посадили в третий день 50+100+60=210(дер.)- всего