Решите задачу в паскаль двумя способами: с использованием цикла с параметром и с предусловием. Дано действительное число а, натуральное число n. Вычислить: P = a (a+1)×...×(a+n-1)

Решите задачу в паскаль двумя способами: с использованием цикла с параметром и с предусловием.  Дано действительное число а, натуральное число n. Вычислить:  P = a (a+1)×...×(a+n-1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,n,p,i:integer; begin write('Введите а и n: '); readln(a,n); p:=a; for i:=1 to n-1 do   p:=p*(a+i); writeln('Ответ: ',p); end. var  a,n,p,i:integer; begin write('Введите а и n: '); readln(a,n); p:=a; while i