Решите задачу в первом бидоне было 5л молока больше,чем во втором.после того как из первого бидона перелили во второй 8 л молока , во втором бидоне молока стала в 2 раза больше, чем осталось в первом . Сколько литров молока был...

Решите задачу в первом бидоне было 5л молока больше,чем во втором.после того как из первого бидона перелили во второй 8 л молока , во втором бидоне молока стала в 2 раза больше, чем осталось в первом . Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первом бидоне было х л молока.  ⇒ Во втором бидоне было х-5 л молока. 2*(x-8)=x-5+8 2x-16=x+3 x=19 19-5=14. Ответ: в первом бидоне было 19 л молока, во втором бидоне было 14 л молока.