В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, CH - высота, AB - 54, SinA= 1/6. Найдите BH. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinA=BC/AB BC=AB*sinA=54/6=9 sinA=sin(HCB)-по подобию треугольников sin(HCB)=BH/CB BH=sin(HCB)*CB=9/6=1.5 Ответ:1,5
Гость
sin A = СВ/АВ  ⇒ СВ = 54 * 1/6 = 9 СВ² = НВ*АВ  ⇒ НВ = СВ²/АВ = 9*9/54 = 1,5