Решите задачу "В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30кг, а во второй насыпали 10кг, то в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке пер...

Решите задачу "В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30кг, а во второй насыпали 10кг, то в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(1ящик)=3у(2ящик) х-30=у+10 3у-у=10+30 2у=40 У=20 х=60