Одна сторона прямокутника утричі більша за іншу його сторону.Знайдіть площу прямокутника якщо його периметр 96 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника.  Пусть а = х (см) - одна сторона прямоугольника, тогда b = 3х - другая сторона, Р = 96 см. Уравнение: (х + 3х) * 2 = 96 4х = 96 : 2 4х = 48 х = 48 : 4 х = 12 (см) - одна сторона прямоугольника (а) 3 * 12 = 36 (см) - другая сторона прямоугольника (b) S = a * b - формула площади прямоугольника S = 12 см * 36 см = 432 кв.см - площадь прямоугольника Вiдповiдь: 432 кв.см.